Режиссёр театра и кино,
театральный менеджер
  • Доверенное лицо Путина В.В., кандидата на должность Президента Российской Федерации / 2024
  • Амбассадор Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters / 2024
  • Член Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе РФ / 2022 - 2023
  • Победитель командных соревнований Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters и "Таврида.АРТ" в направлении "Театр" / 2021
  • Финалист Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" в треке "Культура" / 2021
  • Лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации
  • Резидент World Youth Theatre и Арт-кластера «Таврида.АРТ»
ОБРАЗОВАНИЕ
1
Новосибирский государственный театральный институт

г. Новосибирск

специальность «Режиссёр драмы» (мастерская С.Н. Афанасьева)

2
Театральный институт имени Бориса Щукина

г. Москва

специальность «Театральный менеджмент» (мастерская К.И. Крока)

3
Всероссийский государственный институт кинематографии

г. Москва

специальность «Кинорежиссёр» (мастерская А.А. Прошкина)

УЧАСТИЕ В ЛАБОРАТОРИЯХ И ФОРУМАХ
  • Режиссёрская лаборатория «Планшет», Саратовский ТЮЗ, эскиз «Никита ищет море» Д. Варденбург / 2024
  • Арт-кластер "Таврида", Арт-школа детского и молодежного театра / 2023
  • World Youth Theatre - World Youth Forum, Египет / 2022
  • Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров / 2022
  • Арт-кластер "Таврида", смена "Главная сцена" / 2022
  • Лаборатория физического театра Dialog Lab / 2022
  • Режиссерская лаборатория СТД РФ п/р Камы Гинкаса / 2022
  • Лаборатория актерского мастерства п/р Григория Южакова / 2022
  • Арт-кластер "Таврида", смена "Артполяна" / 2021
  • Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров 2.0 / 2021
  • Режиссерская лаборатория СТД РФ п/р Яны Туминой / 2020
  • Лаборатория "Подсознание артиста. Эксперименты" п/р Григория Южакова / 2020
  • Лаборатория физического театра п/р Евгения Кулагина и Ивана Естегнеева / 2020
  • Семинар-практикум "Арт-проектирование" п/р Евгении Карпаниной / 2020
  • Фестиваль фестивалей Таврида-АРТ / 2020
  • Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров / 2019
  • Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», смена «Год театра» / 2019
  • Сибирский театральный форум СТД РФ, Режиссерская лаборатория п/р В.А. Рыжакова / 2019
  • Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», смена «Экспериментальная сцена» / 2018
  • Фестиваль молодой драматургии «Любимовка в Новосибирске», эскиз по пьесе «Пол это лава, а Маша шалава» М. Конторович / 2018
  • Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Сочи / 2017
  • Инклюзивная драматургическая лаборатория «Вслух», эскиз по пьесе «Зеркало» А. Лундинский / 2017
  • Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», смена "Актеры, режиссеры театра и кино" / 2015